В период в 12 по 13 августа 2021 года состоялся прием в Свердловской области Акима Кочкорского района Нарынской области Киргизской Республики К.К. Камчыева

К.К. Камчыев в рамках визита принял участие в деловой программе агропромышленной выставки «Всероссийский день поля», провел переговоры с руководителями предприятий Свердловской области.

В ходе переговоров иностранная сторона выразила заинтересованность в увеличении поставок из Свердловской области в Киргизскую Республику масложировой продукции с возможностью организации розлива и бутилирования на месте; инкубационного яйца; семян корнеплодов (картофель, морковь); организации поставок скота.

13 августа 2021 года состоялась встреча К.К. Камчыева с Заместителем Министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Л.Н. Берг. В ходе встречи стороны обсудили возможность участия предприятий Свердловской области в проектах по строительству малых гидроэлектростанций на реках Нарынской области и установления побратимских связей между городами Нарынской области Киргизской Республики и Свердловской области.