20.10.2021
В Уральском колледже технологий и предпринимательства стартовал новый проект с партнёрами из Германии. Он касается совместной подготовки специалистов в сферах «зелёных» инноваций. Накануне свердловский ссуз при поддержке правительства региона подписал соответствующее соглашение с Фондом Эберхарда Шёка из Баден-Бадена.
19.10.2021
Представительство министерства иностранных дел России в Екатеринбурге отмечает сегодня юбилей: миссия была создана 25 лет назад по распоряжению правительства страны. В то время на Среднем Урале работало всего одно иностранное консульство, а в сферу деятельности представительства входила только Свердловская область. Сегодня на Урале аккредитовано 17 зарубежных дипмиссий, представительство курирует 6 субъектов Уральского федерального округа и Пермский край.
12.10.2021
 В Свердловской области начал работу четвёртый деловой форум «Трианон Стартап» по обмену «зелёными технологиями» между молодыми компаниями и крупными предприятиями двух стран. В нём принимают участие 11 отечественных компаний, представляющих сферы металлургии, машиностроения и энергетики, и 7 французских стартапов, презентующих комплексные технологии по охране окружающей среды.
12.10.2021
Свердловский жировой комбинат занял первое место во Всероссийском конкурсе «Экспортер года» в категории «крупный бизнес», номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса». Итоги года подвела федеральная конкурсная комиссия, определив 13 победителей в различных номинациях. Конкурс проводит Российский экспортный центр, в состав жюри входят представители профильных министерств, институтов развития и крупнейших бизнес-сообществ.
12.10.2021
12 октября 2021  Сразу в четырех муниципалитетах Свердловской области: Алапаевске, Буланаше, Екатеринбурге и Полевском – с 15 октября по 16 января 2022 года пройдут мероприятия V регионального фестиваля «Япония на Урале. Осень 2021». Программа включает культурные и спортивные события, а также предполагает разные форматы проведения.
08.10.2021
В Свердловской области продолжается вакцинация жителей против COVID-19. На этой неделе был решен вопрос о бесплатной вакцинации против новой коронавирусной инфекции иностранных граждан старше 18 лет.
04.10.2021
Губернатор Евгений Куйвашев провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндской Республики в России А́нтти Хе́лантеря, который прибыл на Средний Урал во главе большой делегации. Центральной темой встречи стали вопросы укрепления сотрудничества в высокотехнологичных отраслях, а также развитие новых сфер партнёрства: переработка и управление коммунальными отходами, экология. Обсуждались также гуманитарные проекты.
04.10.2021
Более 50 свердловских и вьетнамских компаний пищевой индустрии в ходе деловой встречи, организованной в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», обменялись контактами, ряд из них договорились в ближайшее время проанализировать цены, сертификаты на продукцию, логистику и продолжить диалог для выхода на контракты.
29.09.2021
Губернатор Евгений Куйвашев провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в России г-жой Кристиной Марти Ланг. Дипломат прибыла в Екатеринбург во главе делегации предпринимателей для проведения на Урале «Дней Швейцарии». В программе проекта швейцарского посольства – деловые встречи, культурные мероприятия, выставка национальных товаров.
24.09.2021
   В Свердловской области при содействии Посольства Швейцарской Конфедерации в России с 27 сентября по 15 октября пройдут мероприятия «Дней Швейцарии». В программе – официальные и деловые переговоры, культурные события, встречи на площадке Уральского федерального университета, ярмарка швейцарских товаров.