26.11.2021
Губернатор Евгений Куйвашев презентовал потенциал Свердловской области 26 ноября на пленарном заседании Российско-Пакистанской межправительственной комиссии, прошедшем в Екатеринбурге под руководством министра энергетики России Николая Шульгинова и министра экономики Исламской Республики Пакистан Омара Айюб Хана.
25.11.2021
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Уганды в России Джо́нсоном Ага́рой О́лвой. Дипломат прибыл в Екатеринбург для знакомства с экономическим и культурным потенциалом региона и обсуждения перспективных сфер для сотрудничества.  Евгений Куйвашев рассказал Послу об экспортных возможностях уральских предприятий, мощном образовательном ресурсе учебных заведений области, а также сложившейся практике партнёрства со странами Африки.
22.11.2021
Киберспортсмены Свердловской области со счётом 4:0 обыграли в дружеском матче по дисциплине Dota 2 харбинскую команду. Матч состоялся в рамках программы мероприятий, приуроченных к 30-летию установления дружеских связей Среднего Урала и китайского мегаполиса. Турнир организован при поддержке регионального отделения федерации компьютерного спорта России, правительства Свердловской области, канцелярии иностранных дел и управления спорта Харбина.
22.11.2021
С 24 по 26 ноября в Екатеринбурге состоится 7 заседание Российско-Пакистанской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Представлять интересы региона на этой международной площадке будет губернатор Евгений Куйвашев. Инициатива проведения заседания МПК в столице Среднего Урала принадлежит министерству энергетики страны, глава которого, Николай Шульгинов, является сопредседателем российской части комиссии. Его визави – министр экономики Исламской Республики Пакистан Омар Айюб Хан.
18.11.2021
На этой неделе в Свердловской области при поддержке министерства международных и внешнеэкономических связей региона прошел ряд мероприятий, связанных с памятными датами, провозглашенными ООН, при участии экспертов из числа сотрудников Системы Организации Объединённых Наций.
18.11.2021
Губернатор Евгений Куйвашев 17 ноября  представил на полях II форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием лидеров государств, Владимира Путина и Шавката Мирзиёева, Свердловскую область. Форум прошёл  в смешанном формате. Его программа включала пленарное заседание, четыре панельных сессии, посвященных ключевым направлениям сотрудничества России и Узбекистана: развитию городской инфраструктуры, промышленности, сельскому хозяйству и туризму. В панельных сессиях в режиме видеоконференции приняли участие руководители профильных ведомств региона.
17.11.2021
Минцифры России запустило программу поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператор — Российский фонд развития информационных технологий. Компании смогут приобретать программное обеспечение российских производителей за полцены. Льготные условия реализованы за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета.
11.11.2021
Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков провёл встречу с заместителем хокима Ферганской области Республики Узбекистан Икболжоном Эргашевым, который прибыл во главе делегации региона для развития диалога о сотрудничестве, начатого в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021, и проработки совместных проектов.
11.11.2021
Экспорто ориентированные предприятия Свердловской области, которые приняли в этом году на практику иностранных студентов Уральского федерального университета, назвали опыт такой работы положительным и перспективным. Студенты, чья страна представляет для компаний потенциальный интерес как экспортный рынок, получили навыки поиска потребителей уральской продукции или услуг у себя на родине, оформления коммерческих предложений, перевода на иностранный язык презентационных материалов, озвучки рекламных роликов.
03.11.2021
Свердловские высокотехнологичные разработки в сфере здравоохранения и телемедицины вызвали высокий интерес со стороны медиков Сербии. Речь, в частности, идёт о практике автоматизированной информационной системы регионального акушерского мониторинга и возможностях подключения к референсному центру ранней диагностики онкологических заболеваний.