19.01.2023
Свердловская область Российской Федерации отправила новогодние подарки детям в Баткенскую область. Более 600 зимних курток для мальчиков и девочек и детских одеял направлено жителям Баткенской области в дар от Свердловской области к Новому 2023 году.
02.12.2022
По данным Минпромторга России, более 50 встреч в формате В2В провели свердловские производители на полях бизнес-форума в Армении, который прошёл в Ереване в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». С армянской стороны в мероприятии участвовали более 60 компаний.
22.11.2022
По поручению губернатора Евгения Куйвашева в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» организована рабочая поездка многоотраслевой бизнес-миссии Свердловской области во главе с заместителем губернатора Дмитрием Иониным в Ереван. Договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров главы региона с министром экономики Армении Ваганом Керобяном на площадке выставки ИННОПРОМ-2022.
21.11.2022
В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на площадке «Точки кипения» правительством Свердловской области совместно со специалистами регионального Союза промышленников и предпринимателей организовали по запросу производителей состоялся обучающий семинар «Торгово-экономическое сотрудничество с Китаем в новых условиях».
17.11.2022
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в составе российской делегации во главе с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным 17 ноября работает на площадке XI Российско-Азербайджанского межрегионального форума в Баку.  В состав российской делегации во главе с премьер-министром включены также члены Правительства РФ, руководители федеральных органов власти, главы нескольких российских регионов, представители деловых кругов, общественных и образовательных организаций.
14.11.2022
В Екатеринбурге 16-17 ноября впервые пройдет Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО». Мероприятие организовано в рамках VI Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия».
07.11.2022
В рамках зарубежной стажировки  выпускников Президентской программы управленческих кадров  в Турции был презентован проект строительства в Свердловской области  фабрики по производству трикотажного полотна. Турецкие партнёры выразили готовность сотрудничать в части поставки оборудования и сопровождения проектов. Как рассказала инициатор идеи,  исполнительный директор компании  «Строчка», председатель комитета Уральской ТПП по развитию легкой промышленности Юлия Лопаницына, реализация совместного проекта  сможет уменьшить зависимость региона от импортной продукции и позволит развить на Среднем Урале собственное производство.
27.10.2022
На площадке Уральского государственного экономического университета 26 октября стартовал международный форум «Нюрнберг, Токио, Хабаровск: мировые практики по осуждению экстремизма, терроризма и разжигания межнациональной розни».  Мероприятие проходит при поддержке правительства Свердловской области, федерального агентства по делам молодёжи в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» и   предполагает большой образовательный трек.
26.10.2022
Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге Зафар Сайидзода и заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества по разным направлениям, в том числе по линии туризма.
18.10.2022
УвеличитьВыставочные операторы Турции и Среднего Урала договорились о проведении в Екатеринбурге совместного делового мероприятия Свердловская область договорилась с Турецкой Республикой о проведении в Екатеринбурге делового мероприятия – российско-турецкого бизнес-экспо в 2023 году. Трехстороннее соглашение подписали один из крупнейших организаторов выставочных мероприятий Турецкой Республики компания Nobel Expo, Корпорация развития Среднего Урала и Уральский выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО».