20.07.2021
Индонезия заинтересована в сотрудничестве с Россией в области цифровых технологий, кораблестроении и фармацевтики. Страна надеется, что компании из данных сфер будут представлены на выставке «ИННОПРОМ», которая пройдет в Джакарте с 25 по 27 ноября 2021 года
14.07.2021
Отказаться от традиционных торжеств по случаю национального праздника дипломаты решили в связи с текущей эпидобстановкой и запретом на проведение массовых мероприятий.  Генконсул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье передал французские обеды для медработников «красных зон» екатеринбургских больниц №№2 и 3, которые ежедневно борются с COVID-19, спасая жизни и здоровье жителей региона. Время доставки подобрали таким образом, чтобы угостить врачей и медсестер, которые выходят со смены.
06.07.2021
Свердловские экспортёры провели в рамках работы Межрегионального экспортного форума с участием российских торговых представителей за рубежом более 600 индивидуальных переговоров. Мероприятие, на которое прибыли торгпреды из 40 стран, стартовало на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ 6 июля и собрало более 70 экспорто ориентированных компаний Среднего Урала.
06.07.2021
Венгрия планирует открыть прямое сообщение с Екатеринбургом, а также заинтересована в продолжении сотрудничества в сфере медицины, водоподготовки, реализации новых инфраструктурных проектов на Среднем Урале. Об этом сообщил на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым министр внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в рамках переговоров на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021.
06.07.2021
На полях Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2021 губернатор Евгений Куйвашев подписал два международных документа о сотрудничестве.  Первый – соглашение между правительством Свердловской области и министерством экономики Республики Армения о сотрудничестве в торгово-экономической сфере. С армянской стороны подпись поставил исполняющий обязанности министра экономики страны Ваган Керобян. Второй документ – меморандум между правительствами Свердловской области и Республики Сербии о сотрудничестве в сфере развития технологий и инноваций – подписан совместно с министром инноваций и технологического развития страны Ненадом Поповичем.
02.07.2021
В рамках партнёрства с Международной промышленной выставкой ИННОПРОМ 2021 Итальянская Республика представит уральцам разноплановую программу мероприятий, посвященных итальянской культуре. Речь идет о хореографических шоу на открытом воздухе, фестивале кино, выставке дизайна, концерте классической музыки. Ядром программы станет экспозиция работ Леонардо Да Винчи «Универсальный человек». Мероприятия проводятся с учётом актуальных рекомендаций по соблюдению всех противоэпидемических мер.
01.07.2021
В Екатеринбурге начала работу III Выездная сессия Веронского евразийского экономического форума, ее тема – «Новая реальность глобальной экономики от Атлантики до Тихого океана: Уральское измерение». Это первое мероприятие деловой программы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021, страной-партнёром которой выступает Итальянская Республика.
30.06.2021
Лучшие инклюзивные практики в сфере спорта, туризма, творчества представят специалисты из России и Таджикистана на двухдневном форуме, который в гибридном формате начал свою работу в Екатеринбурге.  Как рассказали организаторы, в течение двух дней люди с инвалидностью, педагоги университетов, представители некоммерческих организаций будут делиться своим опытом реализации инклюзивных проектов. Второй день будет более практическим, участникам форума расскажут про организацию инклюзивных спортивных активностей, а также проведут небольшие тренинги по коммуникации с людьми с разными нозологиями. Также на форуме пройдет инклюзивная экскурсия из Екатеринбурга и Душанбе, с включениями из центров с передовой инклюзивной культурой.
28.06.2021
В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» уральская компания ООО «НТЭАЗ Электрик» благодаря совместной работе с министерством международных и внешнеэкономических связей региона благополучно прошла процедуру обязательной аттестации на портале закупок казахской компании ТОО «Евразийская Группа» (Eurasian Resources Group (ERG). Это открывает ей более широкие возможности для экспортирования продукции.
23.06.2021
VIII Евро-Азиатский неонатальный форум собрал ведущих экспертов-неонатологов из разных стран мира для обсуждения основных проблем этой важной специальности. Ведь здоровье новорожденных детей уже много лет остается приоритетным направлением развития здравоохранения в РФ и реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Во второй раз в связи с ограничительными мероприятиями, связанными с распространением COVID-19, форум состоялся в онлайн формате.