15.09.2021
Свердловская область взяла 6 призовых номинаций в окружном этапе Всероссийской премии «Экспортер года».  Единая конкурсная комиссия определила 10 победителей в Уральском федеральном округе, в их число вошли как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные компании. По словам Евгения Куйвашева, успех во многом обеспечен эффективными мерами государственной поддержки экспортёров в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
07.09.2021
Свердловская область, согласно данным Российского экспортного центра, по итогам первого полугодия 2021 года заняла вторую строчку после Москвы в рейтинге российских регионов по несырьевому экспорту. Средний Урал также лидирует среди субъектов Российской Федерации по внедрению инструментов господдержки экспортёров – в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
02.09.2021
Министр иностранных дел России Сергей Лавров поддержал инициативы Евгения Куйвашева по привлечению в Свердловскую область новых крупных международных мероприятий, в том числе и спортивных. Для этого у региона есть нужные компетенции и опыт. Речь об этом шла на двусторонней встрече, прошедшей 2 сентября в ходе рабочего визита Сергея Лаврова в Екатеринбург.
02.09.2021
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров встретился с руководителями крупных промышленных предприятий Свердловской области. В мероприятии также принимал участие губернатор Евгений Куйвашев. На площадке штаб-квартиры РМК в Екатеринбурге они обсудили вопросы, актуальные для развития уральского бизнеса.
01.09.2021
ТАСС: Как вы оцениваете торгово-экономическое сотрудничество регионов возглавляемого вами консульского округа с регионами КНР, а также устойчивость этого сотрудничества в условиях пандемии? Можно ли уже подвести предварительные итоги по товарообороту между Уральским регионом и Китаем? –– Несмотря на трудности в условиях эпидемии коронавируса, сотрудничество Китая с Уральским регионом за прошедший год продолжило устойчивое развитие.
25.08.2021
В Екатеринбурге 24 августа прошла первая встреча представителей двадцати иностранных государств, аккредитованных в Свердловской области и ассоциации SportAccord. Это событие стало заключительным в рамках выставочной недели Всемирного саммита спорта и бизнеса «СпортАккорд-2022» в столице Урала. Встреча была посвящена презентации предстоящего делового саммита.
16.08.2021
К.К. Камчыев в рамках визита принял участие в деловой программе агропромышленной выставки «Всероссийский день поля», провел переговоры с руководителями предприятий Свердловской области.
20.07.2021
Индонезия заинтересована в сотрудничестве с Россией в области цифровых технологий, кораблестроении и фармацевтики. Страна надеется, что компании из данных сфер будут представлены на выставке «ИННОПРОМ», которая пройдет в Джакарте с 25 по 27 ноября 2021 года
14.07.2021
Отказаться от традиционных торжеств по случаю национального праздника дипломаты решили в связи с текущей эпидобстановкой и запретом на проведение массовых мероприятий.  Генконсул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье передал французские обеды для медработников «красных зон» екатеринбургских больниц №№2 и 3, которые ежедневно борются с COVID-19, спасая жизни и здоровье жителей региона. Время доставки подобрали таким образом, чтобы угостить врачей и медсестер, которые выходят со смены.