21.06.2021
18 мая стартовал прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ, целью которой является поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению Президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».
16.06.2021
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с вновь назначенным генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Динь Ван До́нгом. Центральной темой переговоров стали практические шаги по активизации взаимной торговли и укреплению культурных связей.
16.06.2021
По информации Посольства Италии в Москве, бизнес страны-партнёра Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 будет представлен такими направлениями как энергетика, охрана окружающей среды, инжиниринг, аэрокосмическая промышленность, технологии, транспортное машиностроение, литейная промышленность, металлообработка, стартапы. По данным итальянского оператора деловой делегации к участию заявилось порядка 70 компаний.
15.06.2021
В ноябре в Екатеринбурге состоится встреча министров спорта из разных стран. Специальная деловая секция MinisterAccord впервые пройдет во время Всемирного саммита спорта и бизнеса «СпортАккорд – 2021».  Главной целью общения станет обсуждение и изучение острых проблем стран и регионов, вовлеченных в международное спортивное движение. MinisterAccord даст странам, руководителям и министерствам уникальную возможность совместно поработать над будущим спорта и рассмотреть способы взаимодействия с международными спортивными федерациями для стимуляции роста в области спортивного туризма.
15.06.2021
11 июня на площадке Уральской Торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол с участием представителей руководства регионов Уральского федерального округа со специалистами Российского экспортного центра по вопросам реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Центральной темой обсуждения стали вопросы внедрения в регионах экспортного стандарта 2.0.
10.06.2021
Инвестиционный потенциал Свердловской области, а также проекты в сфере работы с инвесторами в рамках Года Германии в России 2020-2021 обсудили гости онлайн-встречи экономической делегации федеральной земли Баварии с уральскими бизнесменами. В рамках состоялись прямые переговоры компаний Баварии и Свердловской области с целью развития сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов.
31.05.2021
В январе-марте 2021 года экспорт Свердловской области достиг 1 миллиарда 772 миллионов долларов США, что на 27% выше, чем в I квартале 2020 года.
24.05.2021
Венгрия примет участие в работе Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2021, которая пройдет в Екатеринбурге с 5 по 8 июля, в формате национального стенда. Делегацию планирует возглавить министр внешних экономических связей и иностранных дел страны Петер Сийярто, в ее состав включены государственный секретарь, депутаты Парламента, бизнес-миссия, состоящая из руководителей крупнейших венгерских стратегических предприятий.
21.05.2021
Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов в ходе рабочей встречи обсудили вопросы сотрудничества и организации новых мероприятий в Свердловской области по линии ООН.  Участие во встрече приняла также Посол Доброй воли ЮНЕСКО, член комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО МИД России Александра Очирова.