Государственный план подготовки управленческих кадров

Отбор кандидатов на подготовку в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2023/2024 учебном году
(сроки проведения отборочных мероприятий будут сообщены дополнительно)

Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2023/2024 учебном году.

Государственный план - это уникальная федеральная программа бизнес образования, с 1997 года известная под брендом «Президентская программа», реализуемая на принципах государственно-частного партнерства, где 66% стоимости обучения руководителя оплачивается за счет федерального и областного бюджетов.

Подготовка в рамках Президентской программы включает 2 блока:

1) профессиональная переподготовка руководителей в российских образовательных учреждениях (550 учебных часов, с частичным отрывом от работы);

2) зарубежная стажировка за счет средств федерального бюджета и средств стран-партнеров продолжительностью от 10 дней. В 2022 году, в связи с изменением мировой политической обстановки, а также в контексте действующих санкций в отношении России, Министерством экономического развития Российской Федерации был выбран новый пул стран для проведения стажировок российских специалистов в рамках Государственного плана, это – Исламская Республика Иран, Турецкая Республика, Республика Узбекистан.

На территории Свердловской области Президентскую программу курирует Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.