Законы Свердловской области, указы Губернатора Свердловской области, постановления Правительства Свердловской области и иные правовые акты Свердловской области

Законы Свердловской области

Закон Свердловской области от 29 октября 2007 года № 136-ОЗ "Об особенностях муниципальной службы на территории Свердловской области"

Закон Свердловской области от 20.02.2009 N 2-ОЗ  "О противодействии коррупции в Свердловской области" (принят Областной Думой Законодательного Собрания Свердловской области 10.02.2009)

Указы Губернатора Свердловской области

Указ Губернатора Свердловской области от 19 января 2021 г. № 10-УГ
"О некоторых вопросах организации проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения ограничений и требований к служебному поведению"

Указ Губернатора Свердловской области № 55-УГ от 17 февраля 2020 года "О некоторых вопросах организации деятельности по профилактике коррупционных правонарушений"

Указ Губернатора Свердловской области от 15 декабря 2020 г. № 700-УГ
"О некоторых вопросах организации представления и приема сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Указ Губернатора Свердловской области от 10.03.2011 № 166-УГ "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Свердловской области"

Указ Губернатора Свердловской области от 03.11.2010 N 971-УГ "О мониторинге состояния и эффективности противодействия коррупции (антикоррупционном мониторинге) в Свердловской области"

Указ Губернатора Свердловской области от 26 октября 2010 г. N 944-УГ "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы указов Губернатора Свердловской области и проектов указов Губернатора Свердловской области"

Указ Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 N 557-УГ (ред. 06.09.2019) "Об утверждении Положения о функционировании "телефона доверия" для сообщения информации о коррупционных проявлениях"

Указ Губернатора Свердловской области от 07.08.2019 № 392-УГ "Об утверждении Порядка направления запросов при осуществлении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей и должностей глав местных администраций по контракту в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, и лицами, замещающими муниципальные должности и должности глав местных администраций по контракту в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области"

Указ Губернатора Свердловской области № 666-УГ от 12 декабря 2019 года "О мерах по реализации положений Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Указ Губернатора Свердловской области от 05.03.2014 № 122-УГ "Об утверждении порядка сообщения лицами, замещающими государственные должности Свердловской области, государственными гражданскими служащими Свердловской области о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Указ Губернатора Свердловской области от 01.04.2015 N 159-УГ "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Свердловской области, при замещении которых государственные гражданские служащие Свердловской области обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Указ Губернатора Свердловской области от 07.05.2015 N 198-УГ "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Свердловской области, при замещении которых государственным гражданским служащим Свердловской области запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

Указ Губернатора Свердловской области от 11 октября 2013 г. N 515-УГ
"О размещении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальных сайтах государственных органов Свердловской области и предоставлении этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования"

Указ Губернатора Свердловской области от 21.02.2014 № 101-УГ  "Об организационных мерах по установлению персональной ответственности за антикоррупционную работу"

Постановления Правительства Свердловской области

Распоряжения Губернатора Свердловской области