Стратегия развития международных и внешнеэкономических связей

Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области приглашает участников внешнеэкономической деятельности, а также организации, поддерживающие международные контакты, принять участие в общественном обсуждении проекта концепции Стратегии развития международных и внешнеэкономических связей Свердловской области на период до 2035 года (далее – Стратегия).

Основаниями для разработки Стратегии являются:
соглашение о сотрудничестве в сфере экспортной деятельности на территории Свердловской области между Правительством Свердловской области и АО «Российский экспортный центр» от 11.07.2017 № 120, в соответствии с которым на территории Свердловской области в числе 20-ти регионов-пилотов 2017 года внедряется Стандарт по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности.
постановление Правительства Свердловской области от 05.07.2017 № 484-ПП «О внесении изменений в Порядок принятия решений о разработке, формирования, утверждения и реализации отраслевых и межотраслевых стратегий социально-экономического развития Свердловской области, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 07.12.2015 № 1083-ПП», которым установлены требования к формированию концепций отраслевых и межотраслевых стратегий социально-экономического развития Свердловской области.
распоряжение Правительства Свердловской области от 03.08.2017 № 629-РП «Об утверждении Перечня концепций отраслевых и межотраслевых стратегий социально-экономического развития Свердловской области, планируемых к разработке в 2017 году», в соответствии с которым формируется настоящая Стратегия межотраслевого характера.

Предложения и замечания направлять Тимофеевой Юлии Николаевне, тел. (343)312-03-71