О работе с обращениями граждан

Информация о работе с обращениями граждан в 2017 году:

• II квартал. Обращений граждан по фактам коррупции не поступало

Информация о работе с обращениями граждан в 2016 году:

• III квартал. Обращений граждан по фактам коррупции не поступало

• IV квартал. Обращений граждан по фактам коррупции не поступало

Информация о работе с обращениями граждан в 2015 году

• III квартал. Обращений граждан по фактам коррупции не поступало
  • IV квартал. Обращений граждан по фактам коррупции не поступало

Информация о работе с обращениями граждан в 2014 году
Информация о работе с обращениями граждан в 2013 году
Информация о работе с обращениями граждан в 2012 году

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:

• о трудоустройстве в Министерство
  • о прохождении практики в Министерстве
  • об оформлении приглашений для иностранных граждан

О поступлении на государственную службу в Министерство:
В соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе приём граждан на государственную гражданскую службу в органы государственной власти Свердловской области осуществляется по результатам конкурса на замещение должностей, если иное не установлено законом. Исключения установлены, например, для назначения на должности государственной гражданской службы граждан, состоящих в кадровом резерве органа государственной власти, сформированном на конкурсной основе. В Министерстве конкурс может не проводиться также при назначении граждан на должности специалистов первой категории.
Информация о вакантных должностях Министерства, требованиях, предъявляемых к кандидатам на эти должности, а также о конкурсах на их замещение и включение в кадровый резерв размещена на официальном сайте Министерства в сети Интернет в разделе «Государственная служба».
Более подробную информацию о порядке поступления на государственную гражданскую службу в Министерство и порядке проведения конкурсов на замещение вакантных должностей и включение в кадровый резерв Министерства можно получить, ознакомившись со следующими нормативными правовыми актами:
• Федеральный закон от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;
• Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации»;
• Областной закон от 15 июля 2005 года № 84-ОЗ «Об особенностях государственной гражданской службы Свердловской области»;
• приказ Министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области от 27.08.2007 года № 134 «Об утверждении методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области».
Более подробно с информацией о порядке поступления на государственную службу в Министерство можно ознакомиться в разделе "Государственная служба".

О прохождении практики в Министерстве:
Порядок организации прохождения практики студентов в Министерстве утверждён приказом Министераства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области от 14.03.2016 г. № 15 «Об утверждении Порядка организации прохождения практики обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования, в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области». Текст приказа размещён на официальном сайте Министерства в сети Интернет в разделе «Правовые акты Министерства».
В соответствии с указанным правовым актом практика студентов высших учебных заведений осуществляется в Министерстве на основе договора о сотрудничестве между Министерством и соответствующим учебным заведением. Форма договора утверждена приказом. В таких договорах устанавливаются вид практики, специальности студентов, которым будут предоставляться места для прохождения практики, и иные необходимые условия взаимодействия сторон.

Об оформлении приглашений для иностранных граждан:
В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» приглашение на въезд в Российскую Федерацию выдаётся Министерством иностранных дел Российской Федерации, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом.
По ходатайству органов государственной власти субъектов Российской Федерации приглашения выдаются МИДом России. В соответствии с порядком, установленным МИДом России, органы государственной власти субъектов Российской Федерации имеют право ходатайствовать о выдаче приглашений только для тех иностранных граждан, которые прибывают в Российскую Федерацию для участия в мероприятиях, проводимых данными органами государственной власти.
По ходатайству органов местного самоуправления, юридических лиц, граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан приглашения на въезд в Российскую Федерацию выдаются территориальными органами Федеральной миграционной службы Российской Федерации. Порядок осуществления данной функции установлен Приказом ФМС России 30.11.2012 г. № 390 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства». Текст приказа размещён на официальном сайте Федеральной миграционной службы Российской Федерации в сети Интернет.