Минэкономразвития РФ совместно с отделом закупок ООН проведет семинар по продвижению российских товаров и услуг

13 октября 2015 года Минэкономразвития России совместно с Отделом закупок ООН проведет семинар по продвижению российских товаров и услуг по линии Организации Объединенных Наций.
В ходе мероприятия будет обсуждаться увеличение объемов поставок продукции российского производства по каналам ООН, расширение круга российских поставщиков и диверсификации перечня поставляемых товаров и услуг. Представители ООН расскажут о возможностях участия в тендерах и критериях отбора поставщиков, а также о специфике регистрации и порядке работы с сайтом системы закупок ООН https://www.ungm.org (United Nations Global Market).
Ежегодно ООН и ее специализированные учреждения закупают самые разнообразные товары, заключают контракты на оказание услуг и проведение экспертиз на общую сумму более 17 миллиардов долларов. Номенклатура товаров и услуг ООН включает в себя более 10 000 позиций. Российская Федерация на протяжении последних лет стабильно входит в десятку крупнейших поставщиков ООН. Вместе с тем, по значительному ряду направлений (отраслей) закупок существует потенциал для расширения участия российских компаний: продукты питания (в т.ч. зерно и мука), медицинское и лабораторное оборудование, медикаменты и вакцины, транспортные и почтовые услуги, строительство и эксплуатация зданий, издательские услуги, программное обеспечение, оборудование в сфере нефтедобычи, энергетики (в т.ч. ядерной), строительства, сельскохозяйственная техника, разнообразные научные исследования и аудит (в областях экологии, популяции и миграции, экономики), образовательные услуги, переводы, организация мероприятий и др.
Приглашаем принять участие в семинаре. В связи с необходимостью информирования Секретариата ООН об участниках мероприятия заявки на участие принимаются в срок до 28 сентября 2015 г.
Заявки на участие принимаются: тел. (495)651-74-10, e-mail: motorinamm@economy.gov.ru Мария Моторина или (495) 651-74-69, vaganovvm@economy.gov.ru Владимир Ваганов.
Начало мероприятия: 10:00.
Место проведения: г. Москва, Овчинниковская наб., д. 18/1, Зал № 9 (здание Минэкономразвития России). Участие является бесплатным.
Аккредитация СМИ: до 12 октября (до 16.00) по тел. (495) 650-83-05 или (985) 426-04-27, e-mail: rybalchenko@economy.gov.ru  Юлия Рыбальченко