Порядок проведения расширенного заседания коллегии Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

ПОРЯДОК

25 марта 2010 года                                                              г. Екатеринбург

Место проведения заседания:         конференц-зал ГРВЦ «ИнЭкспо», ул. Громова, 145

Время начала заседания: 11.00        Время окончания заседания: 13.00

На заседании присутствуют представители: исполнительных органов государственной власти Свердловской области, отраслевых ассоциаций и союзов, общественных организаций, руководители предприятий и их представители, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

10.00 – 11.00    Прибытие членов Коллегии и приглашенных участников заседания. Регистрация участников заседания Коллегии

11.00 – 11.05    Начало работы заседания.

Вступительное слово министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

Харлова Александра Владимировича

11.10 – 11.40    Доклад министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

Харлова Александра Владимировича

«Итоги международной и внешнеэкономической деятельности Свердловской области в 2009 году и задачи на 2010 год»

11.40 – 11.50    Выступление члена коллегии, заместителя  министра экономики Свердловской области

Оглоблина Анатолия Александровича

«Меры Правительства Свердловской области по содействию реализации инвестиционных проектов в ключевых отраслях промышленности в Свердловской области»

11.50 – 12.00    Выступление генерального директора ЗАО «Автомобили и моторы Урала»

Афанасьева Юрия Сергеевича

«Взаимодействие с органами государственной власти Свердловской области во внешнеэкономической стратегии машиностроительного предприятия на примере завода «АМУР»

12.00 – 12.10    Выступление главного редактора, руководителя аналитического центра журнала «Эксперт Урал»

Толмачева Дмитрия Евгеньевича

«Оценка роли и места Свердловской области в международной промышленной специализации. Текущая ситуация и тенденции»

12.10 – 12.20    Выступление генерального консула Китайской Народной Республики в Екатеринбурге

Се Цзиньина

«Перспективы развития сотрудничества КНР со Свердловской областью в 2010 году»

12.20 – 12.30    Выступление советника-руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в Екатеринбурге

Прудникова Василия Антоновича

«Перспективы развития сотрудничества Республики Беларусь со Свердловской областью в 2010 году»

12.30 – 12.40    Выступление Ректора УрГЭУ

Федорова Михаила Васильевича

«Первый Евразийский экономический форум молодежи»

12.40 – 12.50    Выступление Проректора по международным связям

УГТУ-УПИ

Шанчурова Сергея Михайловича

«О международной деятельности УГТУ-УПИ в 2009 году и планах на 2010 год»

12.50 – 13.00      Комментарии по выступлениям, ответы на вопросы

13.00 – 13.10    Подведение итогов работы.

Заключительное слово министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области