С 24 июня по 11 июля в Екатеринбурге на площади перед главным корпусом УрФУ пройдут концерты VI Венского фестиваля музыкальных фильмов

24 июня в 20.00 в Екатеринбурге (ул. Мира, 19, площадь перед главным входом в УрФУ) состоится торжественное открытие фестиваля.
Организаторы фестиваля: Австрийский центр «IMZInternationalMusic MediaCentre», Почетное консульство Австрии в Екатеринбурге,УГМК-Холдинг, Уральский федеральный университет и Австрийский культурный форум. Поддержку фестивалю оказывают Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, а также областной Центр развития туризма.
История Венского фестиваля музыкальных фильмов началась в 1991 году на Ратушной площади столицы Австрии, где был установлен большой экран и создан импровизированный «зал» в формате «openair». Здесь все желающие могут посмотреть лучшие музыкальные постановки, настоящие музыкальные шедевры — как классические оперы, балеты, концерты, так и современные шоу и фильмы абсолютно бесплатно. Венский фестиваль перешагнул границы и пришел в Будапешт, Бухарест, Нью-Йорк, Токио и Екатеринбург.
В столице Урала Венский фестиваль музыкальных фильмов проходит с 2010 года.
Подробности: http://www.vmff.ru/