Евгений Куйвашев в составе российской делегации обсудит перспективы развития сотрудничества с Египтом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по приглашению министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в составе российской делегации находится с рабочим визитом в Арабской Республике Египет.

В рамках визита запланировано участие губернатора во встречах главы Минпромторга России с главами министерств транспорта, здравоохранения и демографии, сельского хозяйства и освоения земель, гражданской авиации, а также министерства промышленности, торговли, малых и средних предприятий.

Ожидается, что промышленный и инвестиционный потенциал Свердловской области будет представлен в рамках заседания рабочей группы «Сотрудничество в области глобальных проектов. Опыт России и Египта».

Отметим, что в настоящее время основу экспорта из Свердловской области в Египет составляет продукция военно-промышленного комплекса. Вместе с тем, есть существенные перспективы для развития взаимовыгодной кооперации в сфере горно-промышленного оборудования, железнодорожного машиностроения, энергетики, металлургического производства, лесопромышленности, машиностроения и приборостроения, инжиниринга, выполнения проектных работ, а также поставки фармацевтического и медицинского оборудования