Артемовские установки - на рынок СНГ

Артемовский машиностроительный завод «ВЕНТПРОМ», единственный на сегодняшний день отечественный производитель вентиляторов главного проветривания шахт и метрополитенов, провел для российских и зарубежных партнеров презентацию выпускаемой продукции.

В частности, на площадях завода  демонстрировалась работа  установки  АВМ-21, которая  способна обеспечить   не только широкий диапазон основных рабочих параметров, но и гарантировать  безопасное   функционирование шахт и метрополитенов. В течение двух дней в Артемовске будет проходить семинар для специалистов.

Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области по просьбе предприятия пригласило на презентацию представителей консульских учреждений стран СНГ, аккредитованных в Екатеринбурге.

В настоящее время вентиляторами  артемовского машзавода оборудованы  все метрополитены  городов СНГ, а также Варшавская и Софийская подземки, шахтные тоннели в Китае, Монголии, Румынии и других странах.. Везде уральские вентиляторы заслужили хорошую репутацию.  ММиВЭС Свердловской области намерено продолжить работу по продвижению этой продукции на рынки стран Содружества.