Глава отделения Посольства Белоруссии в Екатеринбурге поблагодарил Евгения Куйвашева за совместную работу

Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Екатеринбурге Виктор Полянин в связи с планом ротации кадров МИД Белоруссии и окончанием срока дипломатической миссии направил в адрес губернатора Евгения Куйвашева письмо с благодарностью за совместную работу. «Примите слова признательности за всестороннюю поддержку деятельности отделения Посольства,  развития и укрепления экономических и дружеских связей между Республикой Беларусь и Свердловской областью РФ», - говорится в послании.
   По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, Белоруссия является одним из стратегических партнеров региона и на протяжении последних лет сотрудничество вышло на новый качественный уровень. «Во многом благодаря активной позиции отделения Посольства и его руководителя – Виктора Дмитриевича Полянина мы смогли придать партнерству системный характер, что не замедлило сказаться на результатах», - сказал министр. Показательным в этом плане стал недавний визит делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Минск, где состоялась встреча с Президентом страны – Александром Лукашенко, прошли многочисленные переговоры. Уже сейчас по распоряжению губернатора правительство региона приступило к активной работе по реализации договоренностей.
Новый руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Екатеринбурге приступит к работе в ближайшее время.