Ждем в гости послов Латинской Америки

На площадке форума и выставки «ИННОПРОМ 2010» была проведена  протокольная встреча Губернатора Свердловской области  с гостями уральской столицы: временным поверенным в делах Аргентины в России Хосе Мария Венере и военным атташе Посольства Аргентины в России Франсиско Хосе  Меглиа. В ходе переговоров А.Мишарин рассказал гостям об экономическом потенциале нашей области и основных  международных мероприятиях региона.

Гости с далекого континента подтвердили заинтересованность своего государства участвовать  в ознакомительном визите в Свердловскую область послов стран Латинской Америки. Визит планируется на октябрь   2010 г. Подобную  практику не так давно инициировало областное  министерство международных и внешнеэкономических связей: за последний год  регион уже посетили делегации послов Лиги Арабских Государств и послов стран Африки.

Губернатор выразил заинтересованность региона  в развитии взаимовыгодных связей с Аргентинской Республикой и подчеркнул важность предстоящего визита на Урал  представителей Латинской Америки.
Аргентинские дипломаты, побывавшие на выставках «ИННОПРОМ2010» и нижнетагильской  «Оборона и защита» дали высокую оценку уровню мероприятий. Они также поблагодарили руководство области за четкую организацию пребывания делегации Аргентины во главе с Президентом  Кристиной Фернандес де Киршнер во время технической посадки борта № 1 в аэропорту «Кольцово». Там же состоялись переговоры, в которых приняли участие министр Алексндр Харлов,  руководитель представительства МИД в Екатеринбурге Сергей Хван, с   аргентинской стороны -  министр иностранных дел, министр промышленности, министр сельского хозяйства, два сенатора.