От выставки к сотрудничеству

В адрес министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области продолжают поступать отклики  и предложения  о сотрудничестве от зарубежных посетителей выставки «ИННОПРОМ – 2010».

В частности,  Депутат Кнессета Израиля, Глава комиссии по развитию высоких технологий Роберт  Илатов в письме поздравил Правительство Свердловской области с успешной  организацией и проведением выставки-форума промышленности и инноваций.  Он также отметил, что встречи  представителей Комиссии с заместителем министра Владимиром Соловаровым в очередной раз показали готовность и заинтересованность региона в развитии и поддержке инновационных технологий и бизнеса.

Роберт Илатов предложил рассмотреть возможность сотрудничества в сфере обмена опытом и информацией о методах  государственного стимулирования предпринимательской деятельности по созданию технологических инкубаторов.  Он также высказал заинтересованность в организации двусторонних визитов с целью налаживания взаимовыгодных контактов между представителями правительства, бизнеса и главами промышленных компаний Израиля и Свердловской области.