Министр Андрей Соболев поздравил ректора УрФУ В.А. Кокшарова с 50-летием

Уважаемый Виктор Анатольевич!
      От имени министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области примите самые искренние поздравления с юбилеем!

Коллектив МиВЭС  знает Вас как  грамотного и принципиального руководителя, умного и  интеллигентного человека.  Многие традиции, заложенные в Министерстве Вами, сегодня  сохраняются и преумножаются.  Я глубоко признателен Вам за те положительные начинания в работе, которые существенно повлияли на то, чтобы международная деятельность области была успешной, а работа Министерства международных и внешнеэкономических связей – эффективной.

Уважаемый Виктор Анатольевич! Возглавляемый Вами университет вносит существенный вклад в продвижение  за рубежом позитивного имиджа Свердловской области  как научного, образовательного, молодежного центра страны. УрФу  сегодня -  активный участник и инициатор многих международных – экономических и гуманитарных -  проектов.
         Во многом благодаря  Вашей работоспособности, глубоким знаниям, ответственности и высокому профессионализму    Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, достойно пройдя через непростые организационные моменты,   высоко держит планку одного из авторитетнейших вузов страны и по праву находится в числе признанных лидеров российского высшего образования. При этом вуз не останавливается в развитии  и находит новые точки роста. Учиться и работать в УрФУ сегодня престижно и почетно.
       Уважаемый Виктор Анатольевич, позвольте еще раз поздравить Вас с днем рождения и пожелать   крепкого здоровья, благополучия, счастья, бодрости духа,  дальнейших успехов в служении на благо Отечества!