Андрей Соболев вручил красные дипломы выпускникам Департамента экономики кафедры мировой экономики и внешнеэкономической деятельности УрГЭУ

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев вручил  красные дипломы лучшим студентам Департамента экономики кафедры  мировой экономики и внешнеэкономической деятельности Уральского государственного экономического университета.

Выступая с  традиционной напутственной речью,  министр отметил высокий уровень подготовки специалистов в уральском вузе. « «Сегодня я встретился с молодыми людьми уже зрелыми, уже состоявшимися.   Я понимаю, что для ректора , профессоров, преподавателей,   наверное,  это грустное событие, но в целом, я рассматриваю этот факт, как еще одно  важное достижение  нашего региона, поскольку такие талантливые люди входят в самостоятельную, профессиональную жизнь и будут трудиться на благо Свердловской области».

Сотрудничество Министерства международных и внешнеэкономических связей  с  Департаментом  экономики УрГЭУ  имеет давнюю историю.  Из последних совместных акций – проведение на площадке вуза международного дня  день экономиста,  совместная разработка программы конгресса молодых экономистов 5  Евразийского Экономического Форума  молодежи.