Денис Паслер вручил дипломы очередному выпуску Президентской программы

Председатель областного правительства   Денис Паслер накануне вручил дипломы об окончании обучения по  Президентской программе 126 специалистам в сфере управления, также документ получили  16 участников наборов прошлых лет, которые в этом году  прошли второй этап программы - стажировку за рубежом.

По мнению главы кабинета министров, повышение квалификации и управленческих навыков в рамках Президентской программы сегодня востребовано в Свердловской области, как никогда ранее.  Этот факт подтверждается тем, что более сорока  крупных предприятий, направивших сотрудников на обучение и стажировку, уже сформировали свои управленческие команды с участием выпускников Программы. Среди них такие  предприятий, как  ОАО Уралэлектромедь и  Уралтрансмаш, Уральский Трубный,  Синарский и Северский заводы, комбинат  Электрохимприбор и другие.

«Для нас очень важно, чтобы специалисты и руководители, прошедшие профессиональную подготовку и ознакомившиеся с зарубежным опытом, возвращались домой и применяли полученные знания и навыки у себя на предприятиях, реализовывали проекты их развития. Правительство Свердловской области в свою очередь всемерно поддерживает инновационные предложения и перспективные проекты, реализация которых направлена на дальнейшее развитие экономики региона», - сказал Денис Паслер в приветственном слове выпускникам.

По данным министерства международных и внешнеэкономической связи Свердловской области, которое осуществляет оперативную работу по Президентской программе, Свердловская область участвует в реализации Президентской программы с 1998 года. За время профессиональную подготовку прошли 1990  руководителей, 631 из них - стажировались за рубежом. Каждый из участников программы за время обучения разработал проект развития своего предприятия. Более 60 из них уже реализуются, и порядка 20 находятся на стадии подготовки.