Обсуждены новые проекты с Нидерландами

Заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области  Владимир Соловаров  провел встречу с менеджером проектов Агентства NL министерства экономики Нидерландов Ари Бийлем. В ходе переговоров обсуждались проекты, реализуемые Нидерландами на территории Среднего Урала в рамках  программы G2G («От Правительства – Правительству»).

В настоящее время сотрудничество развивается  по нескольким направлениям.  Первое – подготовка  проекта по утилизации отходов птицефабрик, расположенных в Свердловской области. Второе – проекты в сфере энергосбережения и утилизации отходов деревообрабатывающей промышленности с получением электрической и тепловой энергии.  Реализация начинаний позволит  предприятиям значительно повысить рентабельность и снизить издержки производства. Кроме этого, применение  современных технологий когенерации  снизит нагрузку на окружающую среду.

По словам г-на Бийля, Свердловская область является  для Нидерландов значимым  регионом для развития сотрудничества, и министерство экономики страны   намерено  разрабатывать новые схемы взаимодействия.

Владимир Соловаров поблагодарил голландскую сторону за продуктивное сотрудничество, а также  выразил готовность оказывать содействие в организации необходимых  встреч и способствовать реализации проектов.