Главную промышленную выставку России «Иннопром» посетят 600 компаний

Пятая, юбилейная Международная промышленная выставка «Иннопром» пройдет с 9 по 12 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Темой мероприятия станет «Интеллектуальная промышленность: автоматизация производства, робототехника и новые материалы».
Около 600 компаний из 70 стран мира представят более чем 50 тыс. посетителей свои разработки, материалы и решения, направленные на модернизацию производств, а также технологии, делающие производственный процесс современнее, эффективнее и экологичнее.
9 июля 2014 года, в день открытия «Иннопрома», министр промышленности и торговли Денис Мантуров наградит первого победителя национальной промышленной премии Российской Федерации «Индустрия».
В этот же день в рамках «Иннопрома» пройдет первое заседание Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии, который возглавит министр Денис Мантуров. Участники совета – руководители международных и российских промышленных компаний, международные инвестиционные группы, венчурные фонды, институты развития.
На выставочной экспозиции запланированы мировые и российские премьеры ведущих промышленных компаний. «Уралвагонзавод» презентует на «Иннопроме» свой ультрасовременный трамвай R1, который получил неофициальное название «iPhone на рельсах».
Холдинг «Швабе» продемонстрирует сверхсовременный лазерный микроскоп нанометровой точности, корпус которого выполнен из искусственного камня Corian. Группа «Синара» представит полномасштабную модель современного вагона метро.
Компания DuPont совместно с партнерами продемонстрирует уникальное интеллектуальное зарядное устройство, поверхность которого заряжает мобильные телефоны во время соприкосновения с ними, без подключения к сети.
Компания KUKA, крупнейший мировой производитель промышленной робототехники, представит гостям «Иннопрома» своего инновационного робота IIWA, вся поверхность которого является сенсорной, что дает ему возможность работать в непосредственном контакте с человеком.
Более 100 мероприятий деловой программы «Иннопрома» охватят самые актуальные темы промышленной бизнес-повестки: автоматизация в машиностроении, профессиональное образование, ВТО и российская промышленность, импортозамещение, техническое регулирование, локализация производства, индустриальные парки, технологии для города, промышленный дизайн и др.
Главное пленарное заседание выставки «Иннопром-2014» - «Промышленность в поисках интеллекта: глобальные тренды и специфика России».  К участию в нем приглашены руководители правительства Российской Федерации, главы крупнейших российских и международных компаний.
Третья прогноз–сессия «Иннопрома» - «Машины будущего». Ведущие мировые инженеры и автодизайнеры расскажут о будущем транспортных средств: на чем человек будет ездить, летать и плавать, сможет ли транспорт будущего опровергнуть законы физики, каковы шансы альтернативных двигателей и беспилотных автомобилей, какое место в нашей жизни займут роботы.
Участники «дуэли» – Крис Бэнгл, главный дизайнер BMW (1992–2009), в настоящее время – глава дизайнерского бюро Chris Bangle Associates, выполняющего заказы ведущих промышленных компаний мира, и Мурат Гунак, главный дизайнер MIA Electric, компании, разрабатывающей электрокар нового поколения, ранее возглавлял дизайн в Volkswagen AG, Peugeot и DaimlerChrysler AG, является создателем первого Merсedes C–class и SLK.
Важной темой на «Иннопроме-2014» станет «Автоматизация и робототехника в транспортном машиностроении». Связанные с ними вопросы обсудят на международной конференции с участием руководителей Министерства промышленности и торговли, топ-менеджеров производителей робототехники, оборудования и станков (KUKA, ABB, Fanuc, Comau, Schneider Electric) и крупнейших российских и международных производителей транспортных средств (АВТОВАЗ, Sollers, КАМАЗ, ОСК, «Автотор», «Синара», УВЗ, VW, GM, Renault, BMW).
Регистрация участников и посетителей – на сайте www.innoprom.com

Контакты для СМИ: pressa@innoprom.com, тел. +7 (903) 009-95-09