Губернатор Свердловской области проведет презентацию региона на площадке МИД России

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в конце мая   выступит с презентацией региона на площадке МИД России, куда будут приглашены  представители дипломатического корпуса, аккредитованного в РФ. Планируется, что в мероприятии примут участие дипломаты более чем от 80 государств мира, руководители крупных уральских предприятий.
В преддверии столь масштабной встречи министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области было организовано заседание рабочей группы правительства под председательством областного вице-премьера Алексея Орлова   по подготовке мероприятия.
 Министр Андрей Соболев доложил о практике проведения подобных встреч. «Презентация проводится для привлечения внимания официальных лиц, представителей бизнес-сообщества иностранных государств. Это статусная площадка, которая предоставляет возможность рассказать об области большому количеству потенциальных партнеров», - сказал он. Помимо  самой презентации, добавил  министр,  планируется встреча губернатора с министром иностранных дел России  Сергеем Лавровым для беседы по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Как считает Алексей Орлов,    мероприятие  имеет не только  высокий уровень, но и  важную практическую направленность. «Мы надеемся на активизацию  внимания   ведущих организаций, занимающихся содействием развитию международной деятельности,  к промышленному, инвестиционному, культурному и туристическому потенциалу Свердловской области», - подчеркнул он.
По итогам заседания отраслевые министерства получили необходимые поручения для  подготовки презентации.