Южная Осетия поблагодарила свердловчан за помощь

По поручению губернатора Свердловской области представители министерства международных и внешнеэкономических связей приняли участие  в праздничных мероприятиях, состоявшихся в Цхинвале в связи с 20-ой годовщиной  Дня Независимости Республики Южная Осетия.

В ходе поездки  прошли переговоры с руководителями республиканских министерств: иностранных дел  и чрезвычайных ситуаций.  Южноосетинская сторона подтвердила свою заинтересованность в заключении  соглашения о разностороннем сотрудничестве со Свердловской областью. Среди наиболее перспективных направлений взаимодействия названы два: восстановление местной инфраструктуры и подготовка кадров для народного хозяйства.

В адрес правительства, жителей Свердловской области, предприятий и  организаций региона  руководством Республики были высказаны слова глубокой благодарности за  строительство на собранные  уральцами деньги   пожарного депо в Цхинвале.