Насыщенная программа ожидает уральцев в «Дни Швеции» в Свердловской области

Представители министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и рабочая группа шведского посольства в России обсудили организационные вопросы деловой и культурной программы «Дней Швеции» в Свердловской области. Мероприятия пройдут в последнюю неделю февраля.
Возглавлять шведскую делегацию будет чрезвычайный и полномочный посол страны в Российской Федерации Вероника Бард Брингеус. В программе ее пребывания в Свердловской области  – официальная встреча с губернатором Евгением Куйвашевым.
Бизнес-встречи пройдут на площадке Уральской торгово-промышленной палаты. Среди шведских предприятий-участников – крупнейшие в мире производители энергетического оборудования, осветительных приборов, высокопрочной стали, специалисты в сфере мебельного дизайна, частная образовательная компания, производители медицинского, спортивного и рекреационного оборудования.  Для уральских предприятий и организаций планируется проведение семинара SymbioCity, который будет посвящен вопросам комплексных решений для устойчивого развития всех городских систем.
В рамках культурной программы на площадках Уральского федерального университета и библиотеки им. Белинского состоятся тематические лекции, пройдут встречи со студентами и аспирантами вуза. Кроме этого, свердловчане получат возможность ознакомиться с выставкой современных шведских художников, посетить джазовый концерт. В программе также запланированы «Дни шведского кино».