Итоги визита двух делегаций из Нидерландов

В последние дни октября на Среднем Урале  работали две делегации Королевства Нидерландов.

По поручению губернатора Свердловской области министерство международных и внешнеэкономических связей организовало визит в регион делегации  голландских транспортно-логистических компаний. Вторая делегация,    Агентства «NL», работала в области по направлению «энергоэффективность школ» в рамках программы G2G (от правительства – правительству).

В ходе пребывания на Среднем Урале члены первой  делегации провели деловые встречи со свердловскими транспортниками – в работе биржи кооперации приняли участие свыше 60 представителей  транспортных и логистических  предприятий  сектора, посетили специализированную отраслевую  выставку  на площадке ГРВЦ «ИнЭкспо»,  логистический  Парк  «Пышма», складской комплекс Чкаловский, встретились с членами Уральской Логистической Ассоциации.

В министерстве международных и внешнеэкономических связей  заместитель регионального   министра транспорта и дорожного хозяйства  Сергей Шавзис в рамках «круглого стола» провел презентацию потенциала  возможностей транспортно-логистического сектора Свердловской области. По итогам  встречи представители голландских компаний высказали заинтересованность в открытии на Среднем Урале своих представительств.