Французские участники выставки Russia Arms EXPO 2013 представят обширную экспозицию

Наряду с отечественными производителями  на  IХ Международной  выставке Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013)   в Нижнем Тагиле военную технику представят и зарубежные участники мероприятия. Наиболее обширную  экспозицию планируют организовать французские компании.
В частности, французская RENAULT TRUCKS Defense, один из мировых лидеров разработки и производства бронированных колесных транспортных средств,  покажет новую линейку тактических машин и легкой бронетехники от 7,7 до 11 тонн  Sherpa Light.   Отличительными чертами полноприводных боевых машин семейства Sherpa Light, созданных специально для перевозки пехоты, десанта и полиции, являются легкая броня, маневренность, высокий уровень проходимости.  Посетители выставки RAE 2013 получат возможность ознакомиться с одной из машин линейки Sherpa Light – моделью Sherpa light Scout.
Крупнейший производитель боевых бронированных машин и легких грузовиков — компания ACMAT Defense презентует новый модельный ряд тактических боевых машин BASTION, VLRA и ALTV. Выпущенный на рынок в 2010 году бронемобиль BASTION разработан на базе шасси грузовика высокой проходимости VLRA2. Большой внутренний объем позволяет перевозить от 10 до 12 человек под защитой уровня STANAG 4569.
Французский производитель легких тактических и военных транспортных средств компания PANHARD представит посетителям свою популярную разработку – универсальный легкий бронемобиль VBL (Véhicule Blindé Léger – Light Armoured Vehicle), состоящий на вооружении как во Франции, так и в 16 других странах мира. VBL использовался во многих миротворческих операциях: впервые он был применен в Югославии, где хорошо зарекомендовал себя в качестве многофункционального высоко мобильного бронированного автомобиля. На сегодняшний день PANHARD предлагает почти 30 модификаций VBL.
Французские производители  уже несколько лет являются постоянными участниками нижнетагильской выставки. «Начало  такому сотрудничеству было положено благодаря тесному взаимодействию правительства Свердловской области и компании «Урал-Атлантик, - отмечает министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, - кроме этого, мы надеемся провести переговоры с генеральным директором парижской выставки Евросатори  генералом Кола де Франком, который уже посещал Свердловскую область по приглашению нашего губернатора, на предмет сотрудничества двух выставок – Евросатори и Russia Arms EXPO».