Андрей Соболев и Виктор Кокшаров обсудили вопросы взаимного сотрудничества

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев обсудил с ректором Уральского федерального университета им. Б. Ельцина  Виктором Кокшаровым  возможности взаимодействия   правительства  области и ведущего  вуза  уральской столицы в рамках реализации ряда  международных проектов. В частности, были достигнуты договоренности по организационным вопросам проведения в  2014 году  Чемпиона мира по IT-технологиям. Планируется, что международные соревнования соберут в Екатеринбурге свыше тысячи иностранных гостей: участников, экспертов, технических работников.
Еще одним направлением совместной работы может стать работа по содействию обмену образовательными программами с  ведущими зарубежными университетами, а также  привлечению в УрФУ  иностранных студентов.
Андрей Соболев и Виктор Кокшаров договорились об обмене планами   международных мероприятий, что позволит оптимизировать     график их проведения.