Андрей Соболев принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в СШ № 7 г. Нижняя Тура

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев принял участие  в торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, в  средней школе № 7 города  Нижней Туры. Здесь сегодня обучается 460 человек. В этом году за парты сели 64 первоклассника.
Во время знакомства министра со школой,  директор  Любовь Колпакова  рассказала Андрею Соболеву об успехах  учеников. По ее словам, ежегодно учебное заведение выпускает золотых медалистов. По результатам Единого Государственного экзамена   многие  ребята показали   знания, оцененные выше чем на  90 баллов.  Более 8о  процентов выпускников поступают в вузы на бюджетную основу. Школа  № 7   хорошо оснащена: полностью компьютеризирована, в классах есть интерактивные доски, оборудованный спортзал. Большую помощь, отметила директор, оказывают шефы – предприятие,  расположенное на территории Нижнетуринского городского округа,   ОАО «Тизол».
В ходе линейки, обращаясь к ребятам, министр особо подчеркнул тот факт, что  образование всегда было и остается приоритетным направлением государственной политики нашей страны и области. «Образование сегодня – это не только главная основа успешной карьеры и достойной во жизни гражданина, но это еще и важный фактор сохранения конкурентоспособности и укрепления международного престижа нашей страны», - сказал он в приветствии. Министр также пожелал ребятам, родителям и учителям здоровья, оптимизма и терпения.