Делегация Российско-Арабского Делового Совета примет участие в работе выставки ИННОПРОМ

Делегация Российско-Арабского Делового Совета во главе с заместителем директора Владиславом Луценко  примет участие в работе выставки «ИННОПРОМ-2013», а также проведет переговоры с представителями деловых кругов Свердловской области. В программе пребывания  запланирован «круглый стол»  «Развитие промышленной инфраструктуры: перспективы сотрудничества России и арабских стран». К выступлению на мероприятии приглашены представители посольств и деловых кругов таких стран, как ОАЭ, Оман, Судан, Ирак, Мавритания. Бахрейн, Алжир, Египет, Палестина.
По мнению министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александра Харлова,  предстоящие  встречи вызовут интерес уральских производителей. «Учитывая  возрастающую роль арабских стран в торговом обмене  с Россией, мы можем прогнозировать активизацию  отношений и  на региональном уровне. Это доказывают итоги прошлого года. Так,  товарооборот Свердловской области, например,   с Алжиром  превысил, продемонстрировав существенный рост,  860 миллионов долларов США. Делегации уральских  предприятий уже два года подряд очень результативно  посещают Иран с деловой миссией», - сказал он. Министр также отметил, что компании региона готовы рассматривать возможность совместных инфраструктурных  проектов на Ближнем Востоке и Северной Африке.