В Свердловскую область прибыла делегация вьетнамской провинции Ха Тинь

В Свердловскую область прибыла делегация вьетнамской провинции Ха Тинь во главе с Первым секретарем обкома КПВ Нгуен Тхань Бинем.  Цель посещения:   развитие  взаимовыгодного сотрудничества, а также изучение уральского  опыта по вопросу  организации и управления в сфере добычи и  разработки минеральных ресурсов.  Ха Тинь обладает значительными запасами железной руды, титана, марганца и других полезных ископаемых.
В программе пребывания делегации   –  переговоры  с руководством области, посещение предприятий, встреча в  Уральском горном университете.
Визит делегации проходит в  рамках договоренностей, достигнутых  в октябре прошлого года  на встрече председателя областного правительства  Дениса Паслера и вице-премьера Вьетнама  Чунг Хай Хоанга, об активизации межрегиональных контактов Свердловской области и провинций Вьетнама. Тогда же на переговорах  обсуждались вопросы сотрудничества в сфере добычи и переработке  титановой руды. Вопрос актуален и  представляет взаимный интерес:  это сырье востребовано на предприятиях региона, а вьетнамская сторона  готова в разработке своих месторождений.

.