Состоялась презентация инвестиционного потенциала Артемовского городского округа

В рамках  выполнения постановления областного правительства «О реализации неотложных мер, направленных на обеспечение социально-экономического развития Артемовского городского округа» министерство международных и внешнеэкономических связей организовало  встречу руководства  муниципального образования и  его ведущих предприятий с главами дипломатических миссий,  аккредитованных в Екатеринбурге.

Глава Артемовского городского округа Ольга Кузнецова познакомила иностранцев с  инвестиционными возможностями своей территории.. Известно, что Артемовск – промышленный город с достаточным количеством производственных площадок для организации совместных предприятий.  .В частности, в округе находятся такие заводы, как «Вентпром»,  Буланашский машиностроительный и Красногвардейский крановый заводы.

Продукция названных предприятий  ранее  экспортировалась  на  зарубежные рынки, особенно в страны СНГ и Юго-Восточную Азию. Производители высказали заинтересованность в осуществлении модернизации  уже поставленного в разные годы оборудования, а также увеличении объема  продаж новой продукции.

Прозвучали предложения по строительству цементного завода, добыче каменного угля,  организации производств радиоэлектронного профиля, возведению животноводческого комплекса.

Представители дипкорпуса задали ряд уточняющих  вопросов, после чего  высказали готовность передать все предложения в адрес деловых кругов своих стран.