Делегация предприятий Свердловской области находится с визитом в Казахстане

В рамках подготовки Х Форума межрегионального сотрудничества   России и Казахстана в Екатеринбурге делегация свердловских предприятий  во главе с вице-премьером областного правительства Алексеем Орловым примет участие в работе VI Астанинского экономического форума. В состав делегации входят предприятия:  ОАО «Уралтрансмаш» и  «Уралмеханобр»,  ООО «Уралгрит», «Аверс-СК», «Делкам-Урал», «Наш двор», ЗАО «Ремстройпуть», «Тура-лес», «Внешнеторговая компания ОПТИМА»,  НПО «Автоматика», Новолялинский целлюлозно-бумажный комбинат.
 В программе Форума: участие в третьем заседании Евразийского делового конгресса, в нескольких панельных сессиях, посвященных инвестиционному партнерству, инновационной деятельности, проблемам  взаимодействия науки,  бизнеса и государственных органов. Кроме этого состоятся многочисленные  переговоры,  деловые встречи, посещение предприятий.  Визит организован при непосредственном участии Посольства РФ в Казахстане и министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.
«Это ответный визит нашей делегации  в Казахстан, - говорит министр Александр Харлов, -  поездка началась,  и уже сегодня предприятия, а также официальные представители делегации     проводят  в Караганде первые встречи, переговоры с потенциальными партнерами и  руководством Карагандинской области. Только что мы получили сообщение о том, что Карагандинская и Уральская Торгово-промышленные палаты подписали соглашения о сотрудничестве.  Не менее насыщенная программа составлена и  в преддверии открытия форума в Астане. Мы надеемся, что взаимные визиты деловых миссий позволят определить конкретные интересы бизнеса, а в рамках Х Форума с участием глав государств уже будут подписаны конкретные региональные  документы».
Астанинский экономический форум – традиционное международное собрание, в котором принимают участие специалисты и эксперты в области экономики, финансов и социальных вызовов современности. Форум проходит в столице Казахстана с 2008 по инициативе Президента страны Нурсултана Назарбаева. По данным организаторов мероприятия, в этом году астанинский  форум примет несколько   тысяч делегатов более чем из 100 государств.