Харбин заинтересован в реализации совместных проектов

Более двадцати китайских компаний в качестве экспонентов примут участие в работе специализированной выставки «Горное дело: технологии, оборудование, спецтехника», которая открывается завтра в ГРВЦ «ИнЭкспо».  Об этом сообщил на встрече в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области  заместитель начальника управления коммерции г.Харбин Ван Инун. Кроме предприятий, на выставке будут представлены стенды  четырех свободных экономически зон Харбина. Запланированы деловые переговоры, презентации.

Как заявил  г-н Ван, китайская сторона, учитывая высокий потенциал нашего региона,  заинтересована не только в развитии совместной торговли, но и в реализации инвестиционных проектов, организации совместных производств как на территории Свердловской области, так и  в  Харбине.

По словам китайских партнеров, о растущем  интересе к  сотрудничеству со Свердловской областью говорит и  увеличивающееся  год от года   число фирм, участвующих в этой выставке. В прошлом  году их было лишь восемь.