В ходе российско-финского делового форума подписаны первые контракты

В  Екатеринбурге продолжает работу российско-финский  деловой форум, открывшийся накануне  в Центре Международной торговли. Представители свыше тридцати  компаний из Финляндии прибыли в Свердловскую область для проведения бизнес-встреч. Энергетика, транспорт и логистика,  металлообработка, строительство, химическое производство – основные направления, представленные компаниями. Ряд из них посещает Средний Урал не в первый раз.

Как рассказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, уже первый день работы форума, принес несколько крупных контрактов. Некоторые фирмы заявили о возможности открытия здесь своих представительств.

По словам министра, более трехсот  отечественных компаний намерены провести переговоры с финскими предприятиями. Помимо свердловских бизнесменов встречи запланировали   предприниматели  Челябинской,  Тюменской, Курганской областей, а также Пермского края. Это свидетельствует о том, считает А.Харлов,  что  столица Среднего Урала  подтверждает свой статус международного делового центра, который привлекателен  для   бизнес-кругов как  зарубежных стран, так и российских регионов.