Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Польши в Екатеринбург

С 3 по 4 марта Свердловскую область с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Российской Федерации Войцех Зайончковски. В программе визита: встречи с руководством области и города Екатеринбурга, переговоры в Уральской ТПП. Цель  визита – развитие сотрудничества между Польшей и Свердловской областью РФ.

В настоящее время межрегиональное сотрудничество Польской Республики и Свердловской области заметно активизировалось как на  официальном уровне, так и на деловом. По итогам  двух последних лет товарооборот Свердловской области и Польши  стабилен и практически достиг докризисных показателей. По предварительной оценке,  его объем  в 2012 году превысит 140 миллионов долларов США.  Представители официальных и деловых кругов Республики Польша принимали участие в Уральской международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в 2010 и 2011 году. Руководство области уже проинформировано польской стороной о намерении делегации Польши участвовать в работе  выставки «ИННОПРОМ-2013».