Год Германии в России стартует в российских регионах

1 марта в Свердловской филармонии буден дан старт четырехмесячной программе  мероприятий   начавшегося в июне 2012- го  Года Германии в России. Ее организаторы – Министерство иностранных дел ФРГ, Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге  и Гете-институт в Москве.  3 марта, в воскресенье, Год Германии в Екатеринбурге официально откроет уполномоченная МИД ФРГ, Посол доктор  Анна Принц.

После музыкального страта программа продолжится многочисленными мероприятиями в сфере культуры и интеллектуального обмена.  Среди них: выставки работ известных немецких художников, симпозиумы по гуманитарным наукам, гастроли творческих коллективов. Завершится Год выставкой сотни уникальных метровых скульптур немецких медведей, которые посетят в ходе мирового турне Екатеринбург с призывом к взаимопониманию  между различными народами, культурами и религиями. Полная информация о мероприятиях, организаторах, участниках размещена на сайте: www.germanyinrussia,ru

К настоящему моменту в Свердловской области в рамках перекрестного Года России и Германии при поддержке областного правительства  уже состоялись и имели положительный резонанс многочисленные события. Например,  Российско-Германская неделя Молодого ученого,  презентация международного проекта-фотовыставки «На том берегу: российские немцы – из прошлого в будущее»,  Восьмое заседание Российско-Германского совета в области молодежного сотрудничества.