Под руководством губернатора Свердловской области состоялись переговоры с японскими производителями титановых изделий

Свердловская делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым 21 февраля провела переговоры с представителями японских компаний, специализирующихся на обработке титана.

Японские коллеги проявили большой интерес к презентации особой экономической зоны "Титановая долина", участие в которой приняли вице-премьер Алексей Орлов и гендиректор ОАО "ОЭЗ Титановая долина" Артемий Кызласов. Наши партнеры из страны Восходящего солнца намерены более подробно изучить рынок Урала и возможности, которые открываются в нашем регионе перед инвесторами.

Напомним, проведенные главой региона презентации потенциала Среднего Урала собрали многочисленный представителей японского бизнеса. Кроме запланированных еще до визита встреч с бизнесменами страны Восходящего солнца, свердловчане провели десятки переговоров с представителями компаний, чье внимание было привлечено данными о нашем регионе, представленными в Токио и Китакюсю.

Сегодня члены свердловской делегации также посетят ряд предприятий, расположенных в Токио. Среди них — Toshiba, Takeda Pharmaceutical, IHI Corporation. Кроме того, ОЭЗ "Титановая долина" будет презентована в торгово-промышленной палате города Нагоя – четвертого по количеству жителей города Японии, который является крупнейшим портом страны.

Евгений Куйвашев уверен, что визит в Японию станет важным этапом развития взаимовыгодных двусторонних отношений. В вопросах модернизации региональной экономики, трансфера технологий, привлечения инвестиций, считает губернатор, Свердловская область в первую очередь должна ориентироваться на партнерство с мировыми лидерами в сфере инноваций и высоких технологий, к которым, конечно, относится Япония.

Напомним, проведенные главой региона презентации потенциала Среднего Урала собрали сотни представителей японского бизнеса. Кроме запланированных еще до визита встреч с бизнесменами страны Восходящего солнца, свердловчане провели десятки переговоров с представителями компаний, чье внимание было привлечено данными о нашем регионе, представленными в Токио и Китакюсю.