С 10 по 12 февраля Свердловскую область посетит делегация из Казахстана

В начале недели  в Свердловскую область прибывает делегация  из Казахстана во главе  с заместителем акима  Костанайской области Муратом Дорибаевым. В рамках визита запланированы встречи  с руководством региона, переговоры в отраслевых министерствах по вопросам развития инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Костанйской и Свердловской областями, в том числе по обмену опытом, технологиями, созданию совместных производств с учетом специализации регионов.

Также одной из задач поездки является проработка проекта Соглашения о сотрудничестве областей и подготовка  к участию в работе предстоящего Х Форума межрегионального сотрудничества с участием Глав государств, который пройдет в этом году в Екатеринбурге.