Делегация Польской Республики примет участие в выставке «ИННОПРОМ- 2013»

Министр-советник Посольства Польши в РФ Марек Очепка  проинформировал руководство Свердловской  области о намерении принять участие в работе выставки «ИННОПРОМ- 2013».

Делегация предприятий Польской Республики уже  представляла свою продукцию на выставочных площадях ИННОПРОМА – в 2011 году. Тогда  же состоялись встречи с губернатором Свердловской области, руководителями ряда  отраслевых министерств. При содействии Уральской ТПП прошла биржа кооперации, активизировались контакты с Малопольским воеводством.

Положительный результат встреч, считает министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов, хорошо подтверждают цифры  товарооборота: «Это было видно уже по итогам  2011 года, - сказал он, -   торговля активизировалась,  и объем товарооборота  составил почти 1,5 миллиона долларов США, тогда как в 2010 – 630 тысяч долларов,  за 9 месяцев 2012 года  мы уже перешагнули отметку в  1 миллион долларов. Мы также надеемся на дальнейшее развитие межрегионального сотрудничества с Малопольским воеводством – интерес к этому проявляют хозяйствующие субъекты  обеих сторон.  Кроме этого, Польша имеет опыт проведения  масштабных спортивных мероприятий, например,  чемпионата Европы по футболу в прошлом году. Этот опыт может быть нам очень интересен в связи с нашими  планами принимать матчи чемпионата мира в 2018 году».