От руководителей иностранных делегаций начинают поступать благодарственные письма по ИННОПРОМу.

В правительство Свердловской области, министерство международных и внешнеэкономических связей  начинают поступать благодарственные  послания от иностранных участников выставки и форума «ИННОПРОМ -2012».  В частности, такие письма получены от руководства уральского филиала компании «Сименс», глав датской и литовской делегаций   -  Чрезвычайных и Полномочных послов этих стран в РФ, руководителя отделения Посольства Белоруссии в Екатеринбурге и других участников.

В обращениях отмечается высокий уровень организации работы делегаций в рамках столь масштабного мероприятий, а также результативность ряда переговоров.

Стоит отметить,  что зарубежные гости провели  встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым,  председателем правительства Денисом Паслером, руководителями отраслевых министерств региона. Центральным событием международного протокола  ИННОПРОМа явилась общая встреча   с председателем Правительства РФ Дмитрием  Медведевым.

«Программы иностранных делегаций, - говорит  министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов,  - действительно  были очень насыщенны. Мы организовали посещение предприятий, проведение презентаций,  тематических круглых столов, бирж коопераций: только  по лини нашего министерства  в программу было внесено  18 дополнительных мероприятий. Кроме этого, состоялись подписания важных  международных документов о сотрудничестве  как между  региональными органами власти,  так  и между хозяйствующими субъектами».

В этом году в павильонах «Екатеринбург-ЭКСПО» в качестве экспонентов участвовали   более 50  международных компаний  из  Белоруссии, Германии,  Дании,  Италии, США, Турции,  Франции,  Чехии  и   других стран. В прошлом году статистика зафиксировала участие 36 иностранных фирм.