В рамках национальной экспозиции на ИННОПРОМе Республика Беларусь представит научно-технические инновации и натурные образцы продукции

Уральский ИННОПРОМ – одна из двух российских выставок 2012 года,  в которых Республика Беларусь будет участвовать с   национальной экспозицией.  Решение об этом  утверждено постановлением Совета Министров Белоруссии.

Экспозиция займет  более 560  квадратных метров  выставочной площади  как в павильоне «Екатеринбург-Экспо», так и  на открытой площадке. Свои разработки   продемонстрируют ведущие научно-технологические парки и университеты,  предприятия здравоохранения. Будут представлены  машиностроительные приборостроительные и металлургические компании. На открытой площадке планируется показать 9 натурных образцов крупногабаритной техники.

Руководитель отделения Посольства Белоруссии в РФ в Екатеринбурге Виктор Полянин выразил уверенность в том, что   национальная экспозиция  вызовет большой интерес у   гостей выставки.  «Участие белоруской делегации в обширной и интересной программе, - сказал он, -  позволит установить новые и расширить уже имеющиеся связи, как  со Свердловской областью, так и с другими  регионами Уральского федерального округа. Достигнутые соглашения и подписанные контракты дадут возможность двухсторонние торгово-экономические и дружеские отношения поднять на новый, более высокий уровень».