Здравницы Крыма приглашают уральцев на отдых

Свердловская область и автономная Республика Крым заинтересованы в развитии всестороннего сотрудничества, особенно в сфере туризма. Эту тему обсудили сегодня заместитель областного министра международных и внешнеэкономических связей Владимир Соловаров и заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр.

Переговоры прошли на площадке ЦМТЕ в рамках открытия на Среднем Урале Юбилейной ХХ международной туристической выставки «ЛЕТО- 2012».

Игорь Котляр заявил о желании знаменитых крымских курортов  принять свердловчан на отдых. По его словам, украинские здравницы предоставляют условия для первоклассного отдыха. Приемлемой является и цена поездки.

Владимир Соловаров назвал важным фактором развития этого направления туризма наличие многолетних традиций, связанных с общей историей и культурой двух государств. Крым в нашей стране всегда являлся излюбленным местом летнего отдыха. Он также отметил, что положительное решение украинской стороной вопроса о присоединении к Единому экономическому пространству могло бы значительно упростить взаимодействие на различных уровнях, в том числе и устранить ряд формальностей при пересечении границы.

Владимир Соловаров пожелал участникам уральской выставки найти интересных и надежных партнеров, заключить выгодные контракты.