Берлинский медвежонок отправляется в путешествие по Уралу

Еще один Берлинский мишка появился в Екатеринбурге. Вскоре, как сообщает Генеральное консульство Германии, он  отправиться в путешествие по Уралу, чтобы лучше узнать жизнь и познакомиться с людьми  нашего региона. С собой он будет возить дневник, куда будут записываться  впечатления, а затем размещаться  на сайте дипмиссии.

В 2007 году Генеральное консульство Германии подарило городу Екатеринбургу первого Берлинского мишку, а в 2011 году к нему присоединилась подруга. Оба медведя установлены на улице Вайнера. В настоящее время существует около 140 Берлинских мишек, они символизируют  мирное сосуществование народов, религий и культур. Их девиз звучит так: «Нам нужно лучше узнавать друг друга, тогда мы сможем лучше друг друга понимать, больше доверять и жить мирно вместе».

Генеральное консульство предлагает уральцам  сообщать в адрес медвежонка информацию об интересных мероприятиях, в которых, по их мнению,  он смог бы принять участие.

По эти адресам  Вы всегда сможете посмотреть, где медвежонок побывал и куда он вскоре отправится: www.jekaterinburg.diplo.de/buddybaer

Напомним: в июле 2012 года стартует перекрестный Год России в Германии и Год Германии в России.  Свердловская область примет в нем самое активное участие. В его  рамках на территории  Среднего Урала пройдет целый ряд  гуманитарных мероприятий разной направленности: гастроли творческих коллективов, спортивные состязания, историко-культурные акции.