Датские компании примут участие в работе выставки и форума «ИННОПРОМ-2012»

Посол Королевства Дании в Российской Федерации Том Рисдаль Йенсен проинформировал губернатора Све6рдловской области  Александра Мишарина о намерении датской делегации принять участие в выставке «ИННОПРОМ-2012».

Такое решение, по словам г-на Йенсена, было принято благодаря позитивным результатам российско-датских встреч, которые состоялись в Екатеринбурге в середине марта. Посол также выразил благодарность областному министерству международных и внешнеэкономических связей за организацию важных для датских компаний переговоров и посещения уральских предприятий.

В прошлом году на площадке «ИННОПРОМА» десять датских компаний презентовали в рамках единого стенда своей страны проекты, посвященные «технологиям завтрашнего дня». Большой интерес посетителей вызвали, в частности, разработки в области программного обеспечения.