Бизнес-миссия Турецкой Республики примет участие в работе «ИННОПРОМА 2012»

По информации Посольства Турции в России, бизнес-миссия Турецкой Республики  примет участие в работе Выставки и Форума «ИННОПРОМ 2012». Возглавить делегацию намерен министр экономики страны  Зафер Чаглаян.

Приглашение турецкой стороне было передано в ходе 4 заседания Рабочей группы по торговле и региональному сотрудничеству Российско-Турецкой Межправкомиссии по экономическому взаимодействию, которое  проходило  в Стамбуле в октябре прошлого года. В заседании принимал участие заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Владимир Соловаров.

Предполагается, что в ходе  визита турецкая делегация проведет переговоры как с представителями Свердловской области,  так и заинтересованными компаниями  других субъектов Российской Федерации,  входящими в Уральский федеральный округ.

В настоящее время областное министерство международных и внешнеэкономических связей формирует рабочую группу с участием отраслевых союзов и министерств с целью организации  в рамках этого визита эффективной работы сторон.