Национальная экспозиция Беларуси будет представлена на «ИННОПРОМЕ 2012»

Национальная экспозиция Республики Беларусь будет представлена в рамках Уральской международной выставки и форума промышленности и новаций «ИННОПРОМ 2012». Об этом проинформировал министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области руководитель отделения Посольства Беларуси в Екатеринбурге Виктор Полянин.

По словам дипломата, выставка «ИННОПРОМ» вошла в план национальных выставок республики Беларусь за рубежом в 2012 году. Господин Полянин также выразил надежду на то, что мероприятие послужит развитию торгово-экономических связей Беларуси и Свердловской области, поспособствует углублению существующих кооперационных связей и возникновению новых контактов.

По итогам 11 месяцев 2011 года товарооборот Свердловской области РФ и Республики Беларусь составил 426,5 миллиона долларов США, что на 26 процентов выше показателей прошлого года. Контакты активно развиваются  в различных отраслях промышленности и торговле