Начинают поступать заявки от иностранных партнеров на участие в «ИННОПРОМЕ 2012»

Экономическая миссия из Саксонии (ФРГ) планирует посетить летом 2012 года очередную выставку «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге. Об этом в письме сообщил министру международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александру Харлову руководитель министерства экономики, занятости и транспорта Саксонии Свен Морлок.

Экономическое сотрудничество между землей Саксония и Свердловской областью, как отмечает г-н Морлок, демонстрирует значительный прогресс. Этому во многом, по его словам, способствовало участие  немецкой делегации в работе выставки «ИННОПРОМ 2011», а также проведение в ее рамках технологического форума по тематике современных технологий обработки.

Помимо участия в выставочном мероприятии саксонские специалисты предложили провести форум по вопросам ресурсосберегающего производства. Уже в апреле Средний Урал посетит рабочая группа для подготовки июльских встреч.

Как отметил Александр Харлов, организационная работа по выставке проводится министерством в течение года. Однако обычно заявки на участие от иностранных партеров начинают поступать весной. Тот факт, что пул зарубежных участников начал формироваться уже сегодня свидетельствует об экономической эффективности «ИННОПРОМА» и наличии желания принимать участие в работе мероприятия на регулярной основе.