Президент Польши пригласил Свердловскую область к сотрудничеству

Накануне в аэропорту «Кольцово», совершая обратный рейс из Пекина, сделал техническую остановку    борт Президента Польши Бронислава Коморовского.

По поручению исполняющего обязанности  губернатора Свердловской области Анатолия Гредина главу Польского государства встретил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов и передал господину Коморовскому и его супруге  памятные сувениры.

Бронислав Коморовский поблагодарил руководство области за  теплый прием и высокий  профессионализм сотрудников,   организовавших встречи. Он также пригласил делегацию Свердловской области посетить  Польскую Республику с целью развития двустороннего сотрудничества. Такая поездка  может состоятся  уже в  начале лета следующего года - в это  время в Польше  пройдет IV Форум регионов.