Итоги визита деловой миссии Республики Казахстан в Свердловскую область

В конце ноября в Екатеринбурге состоялись российско-казахстанские деловые встречи,  договоренность о проведении которых была достигнута в ходе переговоров председателя областного правительства Анатолия Гредина и исполняющей обязанности торгового представителя Казахстана в РФ Натальей Годуновой в начале месяца.

Со стороны Республики Казахстан в деловой миссии приняли участие представители семнадцати компаний, представлявших машиностроительную, пищевую отрасли, фармацевтику, производители медицинского оборудования и строительных материалов. Со стороны Свердловской области на деловых встречах побывали более 40 уральских предприятий.

В результате переговоров достигнуты договоренности об организации совместного производства медицинской техники, а также взаимных поставках различной продукции.