В красноуфимской школе № 2 новый учебный год встречают с оптимизмом.

Сотрудники министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и его глава Александр Харлов встретили День знаний в школах Красноуфимского муниципального образования. Эта территория традиционно является подшефной для министерства МиВЭС. Девяносто первоклассников из Приданниково, Криулино, Сараны и Красноуфимска получили подарки к началу учебного года.

Александр Харлов побывал на торжественной линейке и посвященном Николаю Кузнецову классном часе в одиннадцатом классе МОУ № 2 городского Красноуфимского округа, побеседовал с руководством школы, главой городского округа, представителями местного управления образования.

По словам директора школы Татьяны Иглиной, новый учебный год педагоги встречают с оптимизмом: хорошим подарком для учителей стало решение об увеличении фонда оплаты труда. Кроме этого, радуют выпускники: стабильно показывают хорошие результаты на экзаменах. Только в прошлом году ребята из второй школы успешно поступили в Московский государственный и Уральский федеральный университеты.

Сегодня в образовательном учреждении уделяется особое внимание формированию у детей представлений о здоровом образе жизни, физической культуре. Директор рассказала, что при составлении расписания уроков в школе стремятся чередовать сложные предметы с эмоциональной и физической разгрузкой, в середине дня – большие перемены для организации питания и оздоровительных мероприятий. Скоро при школе будет заново оборудован стадион, на нем появится искусственное покрытие. В унисон с этим оказался и подарок министерства ко дню знаний – комплект спортивного инвентаря.

Александр Харлов также обсудил инициативу губернатора Свердловской области Александра Мишарина о возрождении шефства предприятий и организаций над учебными заведениями. По мнению присутствующих, губернаторская программа очень своевременна и актуальна, поскольку будет способствовать не только совершенствованию условий образовательного процесса, но и позволит формировать учебные программы, в части, касающейся профориентации школьников.

.Александр Харлов от имени правительства Свердловской области поблагодарил педагогов за самоотверженную работу и пожелал всем участником образовательного процесса взаимопонимания и успехов.