Тридцать харбинских компаний примут участие в отраслевой выставке на Среднем Урале

Харбинские предприятия уже в третий раз  намерены принять участие в традиционной уральской выставке горного оборудования, которая пройдет в Екатеринбурге в ноябре на площадке ГРВЦ «ИнЭкспо». Об этом на встрече с заместителем министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Владимиром Соловаровым сообщил замначальника Харбинского управления коммерции Ван Инун.

По словам г-на Инуна, участие в выставке активизирует  торгово-экономические контакты между Свердловской областью и Харбином, позволяет провести ряд деловых переговоров по организации совместных производств. В прошлом году, участие в аналогичном мероприятии приняли 20 харбинских компаний, в нынешнем -  запланировано участие тридцати предприятий.

Как отметил Владимир Соловаров, такое постоянство и возрастающее количество участников хорошо демонстрируют прочность свердловско-харбинских отношений, которым в этом году исполняется 20 лет. Он также подтвердил готовность правительства региона оказывать содействие и поддержку совместным проектам, реализующимся в рамках существующего соглашения о сотрудничестве.