В рамках «ИННОПРОМА» компания «Сименс» представит новейшие решения в промышленности, энергетике, сфере транспорта и строительства

Компания “Сименс» планирует в рамках выставки «ИННОПРОМ-2011» провести презентацию своей экспозиции, принять участие в работе форума и организовать «круглые столы» на тему «Инновации компании «Сименс» - город будущего». Всемирно известная компания продемонстрирует на стенде передовые технологии для обеспечения устойчивого развития и представит уникальный портфель экологически безопасных решений в сферах промышленности, энергетики, транспорта и строительства зданий. Запланировано также обсуждение ряда предложений по повышению конкурентоспособности промышленности Свердловской области, созданию условий гармоничного развития городской инфраструктуры.

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей региона Александр Харлов, особый интерес должны вызвать вопросы инноваций в сфере транспорта и логистики. Помимо передовых решений в области эффективности городского движения, большое внимание будет уделено вопросам развития железнодорожных и авиа-перевозок. Так, специалисты компании намерены поделиться опытом реализации проектов в Афинах,  Берлине, Лондоне. В формате дискуссии будут обсуждаться проекты подготовки инфраструктуры к Олимпиаде-2014 и FIFA-2018, развития «Кольцово» как центра интермодальных перевозок, а также проекта  Екатеринбург – «Сухой порт».

Напомним, что уральский офис «Сименс» начал свою работу в Екатеринбурге в 1992 году, в нем  представлены практически все направления работы концерна. Многие свердловские металлургические и машиностроительные предприятия, проводящие техническую и технологическую модернизацию производства, оснащены оборудованием этой компании. В июле 2010 года образована компания «Уральские локомотивы» (совместное предприятие Группы «Синара» и компании «Сименс»), которая занимается производством электровозов. 14 июля в рамках выставки на производственной площадке компании состоится презентация совместного проекта по выпуску пригородных пассажирских электропоездов "Ласточка" серии "Desiro RUS".